Завершение сезона FIFA 18 в КиберЛиге Долгопрудного

255
Антон «klenoff» Клёнов

15 сентября в МК «Планета Молодежи» прошел последний в этом сезоне киберспортивный турнир по FIFA 18, в котором сразились лучшие участники всех кубков в этой дисциплине. Название было принято как раз исходя из этого — «Кубок кубков сильнейших». Это первый в истории киберспортивной организации нашего города турнир такого формата.

Всего было 32 участника, 8 в каждой из групп. Самое приятное как для организаторов, так и по большей части для гостей и игроков было не только приглашение, но и само участие киберспортсмена ФК «Динамо Москва» Антона «klenoff» Клёнова.

Антон «klenoff» Клёнов

Помимо Антона, который был вчера самым именитым гостем, для участия в турнире были приглашены Сергей «Botya» Ботин и Хан «Hantigr_4» Балабеков.

Антон «klenoff» Клёнов: что нужно знать

— Вице Чемпион России 2016 года;
— Топ-2 Кубка России 2017 года от ФКС
— Toп-3 СНГ, WSVG (2015)
— Toп-1 СНГ, Онлайн (2016, projectX)
— Toп-3 Кубка России (2016)
— Топ-2 Чемпионата России, ESWC (2016)
— Топ-3 ОЛИМП Кубок РФПЛ (2017)
— Топ-2 Кубка России от ФКС (2017)
— Топ-1 LG Moscow Open Cup (2017)

Сергей «Botya» Ботин (слева)

Сергей «Botya» Ботин

По большей части ассоциируется с видеоблоггингом. Достижений в большом киберспорте пока что, к сожалению (но, будем ждать), нет. Однако, принимал участие в многочисленных турнирах от крупных компаний и таких футбольных команд, как ПФК ЦСКА, где выступал наилучшим образом: стал лучшим из лучших на турнире, проведенным на ВЭБ Арене в 2017 году.

Хан «hantigr_4» Балабеков

Хан «Hantigr_4» Балабеков

— Топ-10 Кубка России 2017
— Топ-1 «Заяви о себе», первый сезон
— Топ-1 России по интерактивному футболу 2017

Ход турнира

Сбор всех участников прошел по плану — в 12:00. На месте уже всё было готово для начала группового этапа: все игроки собраны, 7 игровых мест с геймпадами готовы. Кстати, до этого в турнирах нашего города, в отличии от вчерашнего, было 2-3 игровых места. Теперь же не только количество, но и качество дисплеев улучшилось.

Как всегда, все киберспортсмены получили свои собственные именные бейджи, а гости же — обычные отличительные.

Спонсорами турнира являлись:

— сеть изучения робототехники TechPlay (М. Водники): https://technplay.ru/

— сеть ресторанов ПаолоПицца: http://pizzapaolo.ru/chain.html?city=24

— онлайн магазин обуви StepOne.

Также, уже какой турнир подряд всё прошло не без поддержки DolMedia. Всё это говорит о том, что киберспорт, а, в особенности, киберфутбол, в нашем городе очень быстро развивается.

Расположение игроков после группового этапа

Сетка 1/8

Сетка ¼

Сетка ½

Финальная часть

В финале турнира сразились Антон Кленов, что было довольно ожидаемо, и Биский Артем. Как результат — Антон показал блестящую игру и уничтожил все шансы соперника. Итоговый счёт — 3:0.

Награждение

Победителем турнира «Кубок кубков сильнейших» Лиги призёров Кибер Лиги FIFA г. Долгопрулный стал профессиональный киберфутболист ФК Динамо
Антон «klenoff» Кленов

Антон Кленов (по центру) — победитель турнира

Серебро турнира досталось Бискому Артёму (приглашённый участник), не так давно взявшего высшую награду Кубка Мэра Москвы 2018 г. с призовым в 250 000 рублей.

Биский Артем (по центру) — серебро турнира

Бронзовым призёром стал Ботин Сергей (ТП сопернику по причине ухода соперника), который в 2017 г. на ВЭБ арене ЦСКА МОСКВА стал лучшим в финальной стадии среди тифози.

Сергей Ботин (по центру) — бронза турнира

Итоги

Данный турнир запомнится всем гостям и участникам надолго. И не только потому, что там присутствовали именитые гости, но и потому, что атмосфера сильнейших игроков поддерживалась с самого начала и до награждения.

Спасибо за эту прекрасную возможность, которую нам подарили организаторы турнира увидеть лучших из лучших в деле. Ждём новых киберспортивных событий от КиберЛиги FIFA г. Долгопрудного!

P.S. На следующий день, 16 сентября, Антон Кленов стал Чемпионом России по киберфутболу. Он будет представлять Россию на Чемпионате Мира, который пройдет в Париже в конце октября 2018 г.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь