Юбилейный велопробег «ЗЕЛЁНЫЕ КОЛЁСА» состоялся!

244

26 мая в Долгопрудном прошел 5-ый юбилейный велопробег «ЗЕЛЁНЫЕ КОЛЁСА», посвященный открытию летнего велосезона 2019!

 

Это яркое и масштабное событие началось с торжественных слов Олега Ивановича Троицкого! Глава города поздравил всех велосипедистов, а также предпринимателей города, ведь 26 мая по всей России отмечался и День предпринимательства!

Праздничная колонна велопробега стартовала со стадиона САЛЮТ, где и проходила вся программа «Зелёных колёс». Участники проехали по большому кругу города: пр-т Ракетостроителей — Лихачевское шоссе — пр-т Пацаева — ул.Дирижабельная — пр-т Ракетостроителей. Крутив педали на своих железных конях, велосипедисты обращали на себя внимание всех жителей и гостей города, проходивших и проезжавших мимо в этот момент!

В это время самые маленькие участники «Зелёных колёс» ждали серии заездов! (детям до 7-ми лет нельзя принимать самостоятельное участие в самом велопробеге по технике безопасности) Скажем, что ожидание пролетело быстро — для малышей был организован конкурс рисунков мелом на асфальте. Девчонки и мальчишки с большой радостью рисовали солнышко, небо, маму и папу, а кто-то даже нарисовал наш символ города — белого лебедя! Самым ярким работам были вручены настольные игры и все — все детки получили сладости:)

После финиша велопробега началась зажигательная и энергичная программа!
Жюри вместе с участниками определили «ВелоЛЕДИ»! Скажем честно, сделать это было довольно сложно! Все девушки были прекрасны и оригинальны! Чего только стоил образ леди на коне или вело-медсестры на карете скорой помощи!

Для поднятия настроения и заряда бодростью выступили «Forma Dance Company» с крутым танцевальным мастер-классом! Танцевали от мала до велика вместе с харизматичным и мега-позитивным тренером Сергеем! А детишки весело танцевали вместе с танцевальной школой «Чемпионика»!

Площадки творческие и развивающие также были на «Зелёных колёсах»! Специалисты центра развития интеллекта «Пифагорка» и детского сада «Вместе с мамой» подготовили детские мастер-классы и сотворили «Жар-птицу» из ладошек. Преподаватели музыкальной студии «N — republic» провели мастер-класс по развитию сценической речи!А маленькие звездочки детского клуба развития личности «Логос» выступили на главной сцене велопробега и порадовали всех добрыми песнями и своими звонкими голосами!

Концертную программу продолжили уже более опытные и известные артисты Российской эстрады! Певица Надин, Светлана Рерих, Леся Гисматулина из группы «L- 77» и группа «Мишель»!

И конечно же, самая ожидаемая часть — детские заезды! Сколько спортивного азарта и рвения к победе было в глазах ребятишек! Вдоль гоночной полосы выстроилась армия родителей, болевшая за своих деток! Звучали громкие аплодисменты, крики со словами «быстрее», «давай-давай», «молодееец», а на самой трассе разворачивалась ожесточенная борьба: были даже и падения.
4 возрастные категории, 12 победителей и много-много подарков и призов!

 

В заключении мероприятия были разыграны денежные сертификаты и подарки от спонсоров и партнеров: музыкальная студия «N-REPUBLIC», ресторан-бутик живых морепродуктов «Держи краба», «SILCFMED», салон красоты «Ювента», Интернет-маркетинговое Агенство «SMM GVOZDЪ», сеть цветочных салонов «Любимые цветы», студия танца «FORMA DANCE COMPANY», языковая студия «WELCOME», Сеть стоматологических клиник «Эстет Дент», Медицинский центр «СаМед».

И главный приз ВЕЛОСИПЕД — от нашего генерального спонсора Андрея Самородова разыграли самым последним. Победил номер 300!

 

Главным организатором велопробега «Зелёных колёс — 2019» является МБУ «Комплексный молодежный центр» Команда #КМЦДолгопрудный говорят спасибо всем, кто стал частью мероприятия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь