ФИНАЛ КОНКУРСА МОЛОДЕЖНОГО МЕДИАТВОРЧЕСТВА «OMG DAY — 2»

183

«Я у мамы журналист!», — так с легкостью теперь могут сказать финалисты конкурса молодежного медиатворчества «OMG DAY — 2»!

В Медиацентре «Долгопрудный» состоялся второй этап нашумевшего конкурса.

«Если ты хочешь стать журналистом, ты должен уметь писать!»
Эссе на философские темы и актуальные проблемы общества: про любовь и дружбу, про животных и природу, про патриотизм и воспитание, про социальные сети, про отцов и детей… Участники писали на свободную тему, не ограничивая свободы мысли и фантазии. Среди 36 присланных на конкурс работ мы отобрали 12 лучших.

 

Такие смелые, что пришли на очный этап к профессионалам своего дела; такие скромные и стеснительные, когда оказались на площадке медиапространства; такие смышленые и креативные, когда включились в работу; такие юные и жаждущие нового опыта, эмоций и впечатлений!
Этот день стал для многих стартом в сфере медиа, началом нового пути — распахнулись двери в мир возможностей и бесценного опыта!

«Перед началом столь продолжительной и продуктивной встречи я очень переживала: вдруг не справлюсь с задачей или все пойдёт не так, как я планировала. Однако после первого отснятого материала я почувствовала, что нахожусь там, где готова проводить все своё время, почувствовала себя в той среде, в которой хочется творить», — участница второго этапа Дарья Дерябина

Все участники были поделены на команды и направления: кто-то снимал репортаж о предстоящих праздниках и, как корреспондент, проводил опрос среди горожан; кому-то досталась стезя ведущего в программе «Наш город» и ребята брали друг у друга интервью; а кто-то снимал весь этот процесс и освещал его в социальных сетях.

По итогам продуктивной работы наших участников совместно со специалистами Медиацентра «Долгопрудный» мы получили новостные репортажи, интересные программы и посты! (Совсем скоро все увидите)
Все участники получили полезные советы и колоссальный опыт для дальнейшей работы в сфере журналистики и медиа.

Ребята были награждены дипломами и получили приятные брендированные подарки ММЦ «Полёт». Также спецпризами были отмечены 6 человек, сумевшие доказать членам жюри своё желание работать в медиасфере.

ММЦ «Полёт» выражает благодарность DOLMEDIA | Долгопрудный за организацию данного проекта и проведение на высшем уровне «OMG DAY — 2». Спасибо, что поддерживаете молодежь города и дарите пространство для развития!

Спасибо МБУ «Комплексный молодежный центр» за организацию и проведение первого этапа конкурса; за развитие и мотивацию молодежных медиа, за огромную поддержку нашей команды!

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь